Челнинец стал чемпионом Европы по дзюдо

Новости

Olympics

Лидер сборной команды Татарстана челнинец Нияз Билалов стал победителем чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, который завершился накануне в Тель-Авиве.

«Наш борец одержал уверенную победу над представителем Грузии Лашей Тавелури, немецким дзюдоистом Филиппом Галанди, венгром Охатом Заланом – после чего красиво переиграл в финале известного белоруса Микиту Свириду», – сообщает министерство по делам молодежи и спорту.

Ровно год назад Нияз на этих соревнованиях стал третьим. Всего в Чемпионате нынешнего года приняло участие более 300 дзюдоистов из 40 стран мира. Сильнейшей в командном зачёте в очередной раз стала Сборная России.